
02.06.2024 г.

НОВОСТИ Заповедненского СК от 31 мая.

31 мая - "Всемирный день без табака". В нашем клубе для детей была подготовлена и проведена беседа о вреде курения "Курить - себе вредить", направленная на приобщение детей к здоровому образу жизни.

В основу данного мероприятия заложены здоровьесберегающие принципы, а также формирование негативного отношения к курению и употреблению никотиносодержащей продукции.

Именно в подростковом возрасте происходит знакомство и приобщение к сигаретам. Чаще всего дети начинают курить из-за любопытства, желания казаться взрослыми, непонимания опасности табачного дыма. Наша задача заключается в том, чтобы в более раннем возрасте закрепить у детей знание о вреде табачной и никотиносодержащей продукции. Данное мероприятие помогло расширить знания ребят о влиянии никотина на организм, сделать выбор между проблемой курения и здорового образа жизни.

НОВОСТЬ предложила Датченко Светлана Юрьевна, культорганизатор Заповедненского СК.
Оставить сообщение: