75
87.97

Завершился III региональный фестиваль служб медиации и примирения образовательных организаций Калининградской области

Завершился III региональный фестиваль служб медиации и примирения образовательных организаций Калининградской области.

16 декабря 2025 года прошел заключительный очный этап Ш регионального фестиваля служб медиации и примирения образовательных организаций Калининградской области. Это уже третий фестиваль школьных служб медиации и примирения в нашей области, который собрал 210 обучающихся и руководителей школьных служб медиации из 13 муниципальных образований. Славский муниципальный округ представляли Прохладненская, Большаковская и Тимирязевская школы.

Организатором конкурса выступило государственное автономное учреждение Калининградской области «Центр диагностики и консультирования детей и подростков» при поддержке Министерства образования Калининградской области и участии депутата законодательного собрания Калининградской области М.Ю. Матюниной и уполномоченного по правам ребенка Калининградской области Ткаченко И.М. Цель фестиваля - развитие служб медиации и примирения как практического инструмента профилактической деятельности в подростковой среде, стимулирование интереса обучающихся, педагогов и родителей к применению эффективных принципов коммуникации и мирного разрешения споров и конфликтных ситуаций с участием несовершеннолетних.

Всего в фестивале участвовало 35 команд школьных служб медиации и примирения. По результатам заочного этапа 5 команд вышли в очный финальный тур и боролись за звание лучшей школьной службы примирения. На фестивале команды-финалисты представили свою презентацию-визитку школьной службы медиации и примирения, а конкурсным испытанием стало решение практического кейса от Коновалова А.Ю., сопредседателя Экспертного совета по развитию служб медиации и примирения в образовательных организациях. руководителя Городской службы примирения ГБУ «Городской психолого-педагогический центр Департамента образования и науки г. Москвы.

Выполняя конкурсные задания, все финалисты продемонстрировали знание навыков медиации и владение приемами восстановительного подхода. МБОУ "Тимирязевская средняя школа" заняла 2 место!!! Поздравляем участников фестиваля и руководителя школьной службы медиации и примирения.

#Калининградскаяобласть #Славскийокруг #Славск #Тимирязево #ФестивальКО
71

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы