С 8 по 14 июня в России проходит неделя информирования о важности физической активности. Низкая физическая активность – один из факторов риска развития сахарного диабета и хронических заболеваний, в том числе сердечно-сосудистых. Регулярная физическая активность замедляет процессы старения и улучшает самочувствие. Прогулки, зарядка, велосипед или плавание помогают укрепить здоровье, поддерживать нормальный вес. Взрослым рекомендуют не меньше 150-300 минут умеренной или 75-150 минут интенсивной физической активности в неделю. #калининградскаяобласть #здравоохранение39
Оставить сообщение: