День памяти и скорби: Славск почтил память павших в Великой Отечественной войне
День памяти и скорби: Славск почтил память павших в Великой Отечественной войне
22 июня, в День памяти и скорби, у Мемориального комплекса на братской могиле советских воинов прошёл траурный митинг. Жители и гости Славска собрались вместе, чтобы почтить память тех, кто отдал жизни в годы Великой Отечественной войны.
Со словами скорби перед собравшимися выступила председатель окружного Совета депутатов Елена Матвеева. Её речь напомнила всем о цене Победы и важности сохранения памяти о подвиге нашего народа.
Затем настоятель храма Святого праведного Иоанна Кронштадтского города Славска, иерей Виктор Минец, совершил заупокойную литию по погибшим и усопшим участникам Великой Отечественной войны.
Этот день — напоминание о том, какой ценой было завоёвано мирное небо над головой. Мы в неоплатном долгу перед теми, кто сражался за Родину, и наш долг — хранить память о них и передавать её следующим поколениям.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: