С 19 по 25 октября в России проходит неделя информирования о диспансеризации и профилактических осмотрах.
С 19 по 25 октября в России проходит неделя информирования о диспансеризации и профилактических осмотрах.
Профосмотр проходят раз в год с 18 лет. Диспансеризацию – раз в три года до 39 лет, с 40 лет – ежегодно. Обследование бесплатное, с собой – достаточно паспорта.
В диспансеризацию входят онкоскрининги, маммография для женщин с 40 лет и анализ на ПСА для мужчин в 45, 50, 55, 60 и 64 года. При необходимости – консультации специалистов и дополнительные обследования.
Работник может получить оплачиваемый выходной день на диспансеризацию, предпенсионеры и работающие пенсионеры – два.
Записаться на профилактические обследования можно по номеру медицинского контакт-центра 122.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).