Рекламный баннер 990x90px header-top
84.91
96.89
Рекламный баннер 728x90px center-top

20 ноября 2024 года сотрудники ПДН ОП по Славскому МО приняли участие во Всероссийской акции День правовой помощи детям в МБОУ Славская СОШ и МБОУ Тимирязевская СОШ.

20 ноября 2024 года сотрудники ПДН ОП по Славскому МО приняли участие во Всероссийской акции «День правовой помощи детям» f09f91a7.png f09f91a6.png в МБОУ «Славская СОШ» и МБОУ «Тимирязевская СОШ».

Сотрудники ПДН рассказали подросткам о правах и обязанностях несовершеннолетних, а также об ответственности за противоправные действия, предусмотренные законодательством Российской Федерации. Особое внимание было уделено совершенствованию правовых знаний, предупреждению противоправного поведения, профилактике табакокурения, употребления наркотических средств и алкоголя в подростковой среде. Учащихся предупредили о том, что даже один зарегистрированный факт противоправного поведения может негативно отразиться на их планах на будущее. Доведена информация о необходимости быть осторожными при использовании интернета и социальных сетей, чтобы не стать жертвой мошенников или преступников.

Учащиеся с интересом слушали инспекторов ПДН и задавали вопросы по всем интересующим их темам. Такие встречи, стали ещё одним шагом на пути к формированию к подростков ответственного отношения к своим поступкам и понимаю важности соблюдения законов.

Всероссийская акция «День правовой помощи детям» направлена на повышение правовой грамотности несовершеннолетних и их родителей, а также на профилактику правонарушений среди подростков.

85879
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы