Эдуард Кондратов в прямом эфире рассказал о ремонте дорог, газификации и туристических местах Славского...
округаГлава администрации Славского городского округа в прямом эфире ответил на вопросы жителей. Площадкой для проведения онлайн-трансляции стал Центр управления регионом Калининградской области (ЦУР).Основными вопросами стали сроки газификации округа, благоустройство общественных и дворовых территорий, ремонт дорог и тротуаров, подключение уличного освещения.– Один из самых животрепещущих вопросов – это газификация нашего округа, пока газифицированы только Славск и поселок Ржевское. Однако работу в этом направлении ведем, – отметил Эдуард Васильевич. – Подготовили схемы газоснабжения от поселка Высокое до Гастеллово. Рассчитываем, что уже в следующем году получим финансирование на проекты газификации Приозерья и Пригородного. Добавлю, что с прошлого года Газпром приступил к проектированию магистральной трубы от женского монастыря до Большаково, также решается вопрос с газификацией, так называемой, заканальной зоны – это посёлки, расположенные за каналом имени Матросова.В ходе прямого эфира Эдуард Кондратов сообщил, что работа по переселению из ветхого и аварийного жилья продолжается. В этом году инвестор приступил к оформлению технической документации. Планируется, что 4-этажный дом на улице Ленина будет сдан в эксплуатацию уже в следующем году.Прозвучал вопрос и про сельское хозяйство. Жительница области поинтересовалась, что производят фермеры Славского района и возможно ли попасть в округ на небольшой гастротур. Глава администрации отметил, местные фермеры производят достаточно много своей продукции. В округе есть и туристические объекты, которые будут интересны – женский монастырь, Моховое болото в поселке Громово, интересно посетить и заканальную зону.– Мы всегда стараемся наладить взаимодействие и диалог с нашими жителями, в том числе, и в онлайн-формате. Важно получать обратную связь, которая даёт повод для развития, - подытожил Эдуард Кондратов.Полностью запись эфира смотрите в группе «Славский городской округ» в социальной сети «ВКонтакте».
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).