ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА. НАШИ ВЕТЕРАНЫ. ЧЕКАЛИНА НИНА ПЕТРОВНА
В год педагога и наставника в первую очередь хочется рассказать о тех, кто стал настоящим наставником для нас – педагогов МБОУ «Прохладненская ООШ» и повлиял на судьбы многих выпускников школы. Чекалина Нина Петровна – учитель начальных классов, преподававшая в Прохладненской школе с 1954 года. Педагог в большой буквы. Судьба Нины Петровны непроста. Она перенесла войну, голод и холод. Вместе со старшей сестрой в 1947 году приехали в нашу область и жили в п. Яснополянка. В школу приходилось ходить пешком в п. Ясное, а когда при учебном заведении открылся интернат, стали проживать в нём. Первые месяцы было сложно, так как зима была суровая, а отапливать помещение было нечем. Спали в одежде. Училась девушка хорошо, поэтому в седьмом классе ей предложили продолжить обучение в педагогическом училище в г. Советске, по окончании которого она начала работу в нашей школе.
Почти пятьдесят лет проработала Нина Петровна учителем начальных классов. Сколько выпускников она выпустила – не сосчитать! Половина педагогического состава нашей школы благодарна ей не только как учителю, но и как наставнику, давшему незаменимые советы в профессиональной деятельности. Талантливый учитель, мудрый человек, очень общительная, она помнит всех своих учеников, а они с благодарностью приходят на встречи со своим педагогом. В прошлом году Чекалина Нина Петровна отметила своё 90-летие. Уважаемая Нина Петровна! Желаем Вам крепкого здоровья, неиссякаемых жизненных сил! По материалам статьи С.Шиндиной в газете «Славские новости»
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).