Рекламный баннер 990x90px header-top
84.91
96.89
Рекламный баннер 728x90px center-top

Почтили память узников Хохенбруха

10.04.2021 01:56

11 апреля отмечается Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. Он был установлен в память об интернациональном восстании узников концентрационного лагеря Бухенвальд, которое произошло 11 апреля 1945 года. Концлагеря не зря называют лагерями смерти, через них прошло около 20 миллионов человек, из них около 12 миллионов погибли. Он из таких лагерей находился недалеко от поселка Громово, узники которого гибли не только от издевательств, но и от непосильного труда, голода, холода и болезней.

Накануне Международного дня освобождения узников фашистских концлагерей ученики 8а класса выехали в Громово. Урок краеведения был проведен не за школьной партой, а в тех местах, где вершилась история. Близнюк М.А. рассказала о тяжелой судьбе узников Хохенбруха, затем ребята возложили к памятнику живые цветы и лампадку с зажженной свечой. Все присутствующие почтили память погибших минутой молчания.

По традиции школьники посетили могилу Павла Крылатых, командира разведгруппы «Джек». Герои войны много сделали, чтобы это земля стала нашей. Это важно осознавать в канун 75-летия образования Калининградской области. Поездка оказалось познавательной, ребята готовы еще не раз побывать в этих местах.

86934
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы