Знакомьтесь — Бикирова Галина Петровна, ведущий библиотекарь Левобережненской сельской библиотеки пос. Яснополянка.
О работе в библиотеке я мечтала с 3 класса. Но после школы,Показать ещё по стечению обстоятельств, мне пришлось учиться в сельскохозяйственном техникуме. Спустя пару лет, в нашу сельскую библиотеку потребовался библиотекарь. Я не раздумывая, устроилась на работу, да так здесь и осталась. Уже работая, заочно окончила Калининградский областной колледж культуры по специальности «Библиотекарь» и с тех пор наша сельская библиотека стала любимым делом всей моей жизни. Для меня библиотека – это налаживание мостов между людьми и знаниями. Создание комфортной среды общения, умение наполнить библиотеку смыслом, дать возможность родиться, и вырасти идеям, которые делают богаче и меня и читателей. А среди них - клубы по интересам для детей и взрослых. прогулки и велопутешествия с поселковыми детьми по родным местам, знакомства с разными людьми и их судьбами, рукоделие, поэзия…и просто отдых с любимой книгой. Приглашая человека в библиотеку, знаю точно, что находясь в окружении книг, он все равно захочет узнать, что в них находится.
Моё мнение: Библиотека должна быть третьим местом, после дома и работы, куда должен приходить человек.
Блиц-интервью: - Любимый писатель — Пушкин А.С., Чехов А.П., Васильев Б.Л. Люблю читать стихи современных поэтов: Валерия Михайлова, Ирины Гурьевой, Ларисы Чех и др.
- Любимая книга?...скорее настольная книга— «Матерь человеческая» В. Закруткин.
- Любимый фильм-экранизация — «Земля Санникова» по одноименному роману В. Обручева, «Тихий дон» - М. Шолохова и много других.
- Лучшее место для чтения — где присела, там и читаю.
- Источники вдохновения — талантливые люди, природа, особенно осень – её неповторимая красота! Поэзия!
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).