Сегодня 97 лет исполнилось труженице тыла Марии Васильевне Свистельниковой.
Сегодня 97 лет исполнилось труженице тыла Марии Васильевне Свистельниковой.
Она родилась в Орловской области. В годы Великой Отечественной войны вместе с другими жителями родной деревни её эвакуировали в город Илецк Оренбургской области. Работала на местных предприятиях.
В 1946 году в числе первых переселенцев с родными переехала в Калининградскую область. Трудилась разнорабочей в совхозе посёлке Тимирязево: управляла лошадьми и волами. Позже следила за чистотой в местном Доме культуры, затем в посёлке Ржевское. Отмечена почётным званием «Ветеран труда».
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).