В День борьбы с терроризмом в МАОУ «Ясновская СОШ» учащиеся 1-11 классов провели беседы, классные часы «НЕТ терроризму!». Обучающиеся 6 класса приняли участие во Всероссийском онлайн-уроке по безопасности, выполнили тест.
В этот день на классных часах, в беседах дети говорили о трагедии в Беслане, Казани, Буденновске, захвате театрального центра на Дубровке и при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, и всех террористических актах, а также о сотрудниках правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.
Школьники едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, не допустить разрастания этого преступного безумия . Ученики пришли к выводу, что терроризм не имеет национальности, а порождает убийства и смерть. Побороть эту всеобщую беду можно объединением, бережным отношением друг к другу, к истории и традициям всех народов. Ведь важно помнить, что с терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение.
Минутой молчания почтили всех погибших при террористических актах.