«ТОТАЛЬНЫЙ ДИКТАНТ – 2023» В СЛАВСКЕ
29 марта 2023г. открылась регистрация для участия в акции «Тотальный диктант – 2023», которая пройдет по всему миру 8 апреля, в субботу в 13.00 часов.
Показать ещё
ПЛОЩАДКА – центральная районная библиотека в г.Славске по ул.Учительской, д.7/12
Зарегистрироваться на площадку можно на сайте Тотального диктанта, выбираете город (Калининград), затем вкладку «Площадки» (Славская центральная районная библиотека) и Я ПОЙДУ!

Ожидается, что в России диктант очно напишут в более чем 600 населенных пунктах в 77 регионах. Самой западной точкой проекта стал город Светлый в Калининградской области, самой восточной — Анадырь. За рубежом к проекту присоединятся 96 городов из 41 страны. Впервые в этом году среди стран-участниц — Камбоджа.
Уникальный текст для марафона «Тотальный диктант 2023» был написан писателем и журналистом Василием Авченко из Владивостока. Он посвятил свое сочинение нашему соотечественнику, путешественнику, исследователю восточной части необъятной России Владимиру Арсеньеву.
По традиции Авченко лично зачитает свой текст в столице «Тотального диктанта». В ходе онлайн-голосования, проходившего с 18 января по 2 февраля, ей выбран Нижний Тагил.
Напомним, в прошлом году автором текста выступила писательница Марина Степнова, а столицей диктанта был Ярославль